Разница между искусственными новогодними елками из PE (резина) и PVC (пластик) - статья от HolidayTree
0

Ваша крзина пуста.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ
Товаров в корзине 0
Итого: 0 Р
ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

Новости

Разница между искусственными новогодними елками из PE (резина) и PVC (пластик)

Разница между искусственными новогодними елками из PE (резина) и PVC (пластик) Разница между искусственными новогодними елками из PE (резина) и PVC (пластик)

В 19 веке искусственные новогодние елки делались из резного дерева и гусиных перьев, современные же елки выглядят как настоящие, а делаются, как правило, из двух популярных материалов - поливинилхлорида (PVC) или из полиэтилена (PE). Мы расскажем о различиях между ними, чтобы помочь вам выбрать идеальный вариант для вашего дома.

Материалы


Ели, сделанные из PVC, появились в 30-х годах прошлого столетия и стали популярны, поскольку были доступны и долговечны. В 70-х годах такие елки стали очень популярными. Деревья представляли собой сжатые листы PVC, разрезанные на длинные плоские прямоугольники, а затем обернутые вокруг проволоки для создания ветвей. Стволом дерева служила металлическая труба. С тех пор технология мало изменилась.
За последние 10 лет производители деревьев стали экспериментировать с другой технологией, полиэтиленом . В отличие от плоских PVC, PE веточки делаются путем впрыскивания в объемные формы материала различной пигментации, поэтому цвет иголок получается более точный.

Реализм


Производители искусственных елей добавили разные оттенки зеленого и коричневого, чтобы придать цвет и визуальную текстуру деревьям из PVC. Они разработали также разные профили для деревьев, чтоб они напоминали настоящие, а ветки стали более гибкими. При этом иголки остаются плоскими и двумерными.
PE веточки на новогодних елках имитируют реальные виды пихтовых и еловых. У них не плоские кончики иголок, а пышные, длинные и конические, которые выглядят как настоящая хвоя. Это сделало PE стандартом в технологии изготовления елок. Именно их, как правило, выбирают декораторы и дизайнеры.

Долговечность


При надлежащем уходе оба типа искусственных елок могут использоваться от 5 до 10 лет. Но елки из PVC более склонны к осыпанию иголок в отличие от полиэтиленовых деревьев с изящными иголочками. Оба материала в компании Holiday Tree огнеупорны и не содержат аллергены.
Цена
Деревья из PVC, обычно, дешевле PE. Они более доступны, их можно легко найти в магазинах и торговых точках, в то время, как PE новогодние елки дороже и не так широко распространены.
Чаще всего используется комбинация PVC и PE при изготовлении елок - это дает возможность взять от каждого материала лучшее. Полиэтилен добавляет реализма внешнему виду деревьев, а PVC - пышность. Это отличный вариант для тех, кто ищет реалистичные, долговечные искусственные елки по разумным ценам.
Искусственные новогодние елки PE и PVC могут стать отличным центром притяжения в вашей квартире во время праздника.
Большой выбор роскошных и изящных елок можно найти в нашем интернет-магазине Holiday Tree. Изучайте каталог и выбирайте вашу идеальную новогоднюю елку.
whatsapp
telegram